Москомстройинвест напомнил застройщикам о новых правилах рекламы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москомстройинвест напомнил застройщикам о новых правилах рекламы

Москомстройинвест напомнил застройщикам о новых правилах рекламы

Застройщики жилья не могут рекламировать свои объекты, пока не получат от контролирующего органа заключение о соответствии объекта и проектной декларации нормам 214-ФЗ, напомнили в Москомстройинвесте об изменениях закона «О рекламе», вступивших в силу с 1 января 2017 года.

«Теперь, согласно законодательству, столичные застройщики, привлекающие денежные средства граждан для строительства недвижимости, не имеют права рекламировать свои объекты, пока не получат заключение о соответствии от Москомстройинвеста, — отметил председатель комитета Константин Тимофеев. — Новые правила не коснутся тех застройщиков, которые успели зарегистрировать первый ДДУ до 1 января 2017 года». Кроме того, председатель комитета напомнил, что рекламные материалы должны включать в себя сведения не только о том, где размещена проектная декларация, но и фирменное наименование застройщика либо его коммерческое обозначение.

По словам КонстантинаТимофеева, Москомстройинвест планирует регулярно проводить мониторинги всех рекламных объявлений застройщиков о продаже жилья, а информацию о выявленных нарушениях передавать в ФАС.

 

Темы: , ,