Москомстройинвест обновил список надежных застройщиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москомстройинвест обновил список надежных застройщиков

Москомстройинвест обновил список надежных застройщиков

Москомстройинвест опубликовал на своем сайте перечень столичных застройщиков, которые сдали в комитет отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств физических лиц, за III квартал 2015 года. В списке – 163 компании.

«Этот перечень будет полезен гражданам, которые задумываются о покупке квартиры в строящемся доме и хотят проверить надежность застройщика. В список вошли те застройщики, которые работают по 214-ФЗ, сдают отчетность. Только необходимо обращать внимание и на адрес объекта, потому что бывали случаи, когда по одному адресу застройщик работал в рамках закона, а по другому не сдавал отчетность. Поэтому при покупке квартиры рекомендуем гражданам убедиться, что не только застройщик, но и сам дом есть в перечне», – пояснил Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Перечень застройщиков актуализируется ежеквартально. Это предусмотрено 214-ФЗ: застройщики, привлекающие денежные средства граждан в долевое строительство, обязаны сдавать в контролирующий орган (в Москве – Москомстройинвест) ежеквартальную отчетность. Перечень застройщиков, работающих в рамках правового поля, за прошедший квартал пополнился 10 новыми компаниями, которые ранее не привлекали денежные средства физических лиц в строительство. Речь идет о таких застройщиках, как ООО «Вейстоун», ЗАО «Фарвель», ОАО «Моспромстройматериалы», ООО «Строительная компания-207», ООО «Милвертин», ООО «Д-Инвест», ООО «Тезоро», Научно-исследовательская проектно-производственная ассоциация «Народное домостроение», ООО «Серпуховский вал» и ООО «Вересаева плюс».

По данным Москомстройинвеста, в настоящее время с привлечение средств граждан в Москве возводится 408 жилых домов, в том числе 375 объектов – с заключением ДДУ, 31 объект – в рамках ЖСК.

Темы: , ,