Москомстройинвест проверит застройщика в деревне Язово | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москомстройинвест проверит застройщика в деревне Язово

Москомстройинвест проверит застройщика в деревне Язово

Москомстройинвест проведет проверку ЗАО «Язовская Слобода Инвест», которое ведёт строительство жилого комплекса «Новое Бутово» в деревне Язово на территории «новой» Москвы, на предмет нарушения сроков передачи квартир гражданам, предусмотренных договорами участия в долевом строительстве, говорится в сообщении на официальном сайте комитета. Такое решение было принято 20 мая на выездном совещании на объекте, которое было организовано в связи с многочисленными обращениями граждан с жалобами на остановку строительства жилых корпусов.

Согласно инвестконтракту от 2011 года, инвестор должен возвести 12 жилых домов, среднюю школу, детский сад, многофункциональный торговый комплекс, гараж-стоянку, а также инженерные сети, коммуникации, улично-дорожную сеть, благоустроить территорию. На сегодняшний день введены в эксплуатацию 6 жилых домов и детский сад, застройщик устраняет оставшиеся недоделки и благоустраивает территорию. Однако, общественный транспорт не ходит, а на существующей дороге отсутствуют пешеходные тротуары. Застройщик обязуется построить новую дорогу с пешеходной зоной для проезда общественного транспорта и обеспечения безопасности жителей комплекса.

Ещё 4 корпуса находятся в высокой степени строительной готовности и близки к вводу в эксплуатацию. Здание жилого корпуса 10 возведено, но не остеклено, не выполнены внутренние работы. Корпус 11 находится на стадии фундамента. Работы на объекте приостановлены из-за судебных разбирательств застройщика с подрядчиком. По корпусам 7, 8, 9 и 12 нарушены сроки передачи квартир гражданам, предусмотренные договорами участия в долевом строительстве.

Москомстройинвест на основании обращений граждан проведет документарную проверку застройщика, в том числе проверку целевого использования денежных средств участников долевого строительства.

Темы: , ,