Московская городская дума готовится к новоселью | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Московская городская дума готовится к новоселью

Московская городская дума готовится к новоселью

Новый комплекс зданий Московской городской думы на Страстном бульваре готов к эксплуатации. Мосгосстройнадзор выдал застройщику заключение о соответствии возведённого объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, сообщает пресс-служба ведомства.

Общая площадь основного строения, где разместятся депутаты, составляет 10,8 тыс. кв. м. Это монолитное пятиэтажное здание с подземной автостоянкой на 99 автомобилей, оснащенное по последнему слову техники. Здесь разместятся залы заседаний, кабинеты, конференц-залы. Второй, технический корпус предназначен для инженерных служб. На сегодняшний день все работы, включая установку мебели, завершены.

Строительство комплекса велось с сентября 2013 года, напоминают в Мосгосстройнадзоре. В роли застройщика выступил ГУП «Московское имущество», генподрядчика – ФГУП «АТЭКС» ФСО России. С начала строительства на объекте было проведено свыше 25 проверок с привлечением специалистов Центра экспертиз и испытаний в строительстве. Серьезных нарушений не выявлялось, а недостатки устранялись оперативно.

«Одновременно на пересечении Страстного бульвара и Петровки завершается реставрация исторических зданий Екатерининской больницы, построенной в 1776 г. как усадьба князей Гагариных и восстановленной заново после пожара в 1828 г., — рассказали в пресс-службе. — Работы на объекте курирует Департамент культурного наследия столицы. Комплекс Екатерининской больницы также будет использоваться для нужд депутатов».

Переезжать в новый комплекс в Мосгордуме планируют осенью.

Темы: , ,