Московские СРО голосуют «в открытую» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Московские СРО голосуют «в открытую»

Московские СРО голосуют «в открытую»

18 сентября в Москве состоялась окружная конференция строительных саморегулируемых организаций г. Москвы под председательством координатора НОСТРОЙ по Москве Николая Маркина . В конференции приняли участие представители 67 московских СРО из 86 организаций, зарегистрированных в столице.

По вопросу выдвижения кандидата на пост Президента НОСТРОй, участники конференции приняли решение голосовать «в открытую», после чего перед представителями СРО выступили уже выдвинутые кандидаты: действующий Президент НОСТРОй Ефим Басин и координатор НОСТРОй по СЗФО Сергей Петров.

Первым перед московским сообществом выступил «северо-западный» кандидат Сергей Петров, передает sro-s.ru.  С. Петров выразил признательность единомышленникам, а также голосовавшим за него СРО, согласился с тем, что «саморегулирование состоялось» и вкратце изложил тезисы своей программы. «Истина рождается в борьбе мнений. Если не выиграю, буду и дальше доносить свою альтернативную точку зрения», — пообещал кандидат. В первую очередь, с его слов, нужно добиться усиления роли  окружных конференций в принятии решений по вопросам деятельности НОСТРОй.

Действующий президент Национального объединения строителей Ефим Басин напомнил, что в саморегулировании в строительстве «пройдена точка невозврата». Далее Е.Басин доложил об итогах саморегулирования в строительстве, в частности представил к сведению участников информацию о разработанных НОСТРОЙ стандартах, о работе Нацобъединения в сфере технического регулирования и в области профессионального образования, о деятельности, направленной на улучшение инвестиционного климата в строительстве. Также президент остановился на задачах, которые профессиональному сообществу предстоит решать на следующих этапах развития института саморегулирования.

«Все документы, все приоритеты и решения мы утверждаем на съезде, поэтому вы все участвуете в реализации программы НОСТРОЙ», — напомнил президент НОСТРОЙ участникам конференции.

По результатам открытого голосования Ефиму Басину отдали голоса 56 делегатов московской окружной конференции строительных СРО, за Сергея Петрова проголосовали 7 человек.

Кандидатами в члены Совета НОСТРОй от Москвы выдвинуты Ефим Басин, Николай Маркин и Эдуард Дадов.

Темы: , ,