Московские власти дадут девелоперам доступ к закрытым базам данных по градостроительству | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Московские власти дадут девелоперам доступ к закрытым базам данных по градостроительству

Московские власти дадут девелоперам доступ к закрытым базам данных по градостроительству

Москва планирует частично открыть доступ для девелоперов к информационным базам данных, чтобы облегчить работу инвесторам, заинтересованным в сбалансированном развитии города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Сегодня эти базы доступны только для органов исполнительной власти города. «В этих базах данных содержится вся информация по градостроительству, по земле, по собственности, по имуществу и градостроительным ограничениям. И мы готовы инвесторам часть данного ресурса предоставлять. Это нужно, в первую очередь, им самим, чтобы по участкам, где они являются правообладателями, они имели возможность посмотреть существующие ограничения и нормативы по застройке», — заявил и. о. председателя Москомстройинвеста Константин Тимофеев в ходе заседания рабочей группы Клуба инвесторов Москвы.

Он также подчеркнул, что эта мера позволит инвестору самому провести экспресс-оценку, оценить возможные объемы будущей застройки и при необходимости скорректировать их.

Кроме того, на заседании эксперты предложили скорректировать СНиПы, касающиеся доступности зданий и сооружений для инвалидов, пожарной безопасности объектов, строительства объектов ГО и ЧС, а также было предложено скорректировать нормы по обеспеченности строящихся объектов машино-местами.

Темы: , ,