Московским дорожным строителям предъявили более 50 млн. рублей штрафов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Московским дорожным строителям предъявили более 50 млн. рублей штрафов

Московским дорожным строителям предъявили более 50 млн. рублей штрафов

Почти 1,4 тысяч проверок объектов дорожно-мостового строительства провели за 11 месяцев этого года специалисты Мосгосстройнадзора. Часть из них (286) проводилась с участием специалистов Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС») посредством инструментальных обследований и испытаний объектов строительства и применяемых строительных материалов.

В общей сложности на объектах было выявлено более 4200 нарушений, в их числе нарушения по организации работ, содержанию строительных площадок и качеству производства работ. Большая часть нарушений своевременно устраняется, что подтверждают повторные проверки, отмечают в Мосгосстройнадзоре. В ином случае к нарушителям применяются меры административного воздействия.

За допущенные нарушения техническим заказчикам и строительным организациям было выдано более 800 предписаний, оформлено 787 протоколов и предъявлено более 53 млн. рублей в виде штрафов.

«В настоящее время под надзором комитета находится 174 объекта дорожно‑мостового строительства, среди них такие социально значимые объекты, как Северо-Западная и Северо-Восточная хорды, дорога Солнцево–Бутово–Видное, реконструкция Калужского шоссе и другие», — отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. В этом году, по его словам, комитет оформил 54 заключения о соответствии (ЗОС) и 39 разрешений на ввод в эксплуатацию дорожных объектов, в том числе отдельных участков Калужского шоссе и Северо-Западной хорды.

Темы: , ,