Московских инвесторов освободят от лишних согласований | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Московских инвесторов освободят от лишних согласований

Московских инвесторов освободят от лишних согласований

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился отменить несколько десятков согласований проектной документации для инвесторов, сообщает РИА Новости.

Ранее столичный градоначальник не раз заявлял о необходимости освободить инвесторов от сбора лишних документов, в частности, при строительстве. По его словам, разработку градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) в Москве полностью возьмут на себя органы исполнительной власти города, это позволит освободить инвесторов от сбора избыточных документов.

«Анализ показал, что для проведения государственной экспертизы, необходимо собрать около 30 дополнительных согласований. Ни одного такого согласования федеральный закон не предусматривает. Это чисто московская самодеятельность, причем даже не правительства Москвы, а структурных подразделений, которые проводят их в своих конторах. Отменяем все 30 согласований», — заявил Собянин в пятницу на заседании административной комиссии.

По его словам, инвесторы сдают документы только в Мосэкспертизу и в течение 45 дней получают заключение.

«Ни одного согласования проектной документации не будет, кроме одного — которое выдается в режиме одного окна — это Мосэкспертиза. Никаких дополнительных согласований больше не должно быть», — подчеркнул столичный градоначальник.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна