Москва анонсировала публичные слушания по 300 кварталам реновации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва анонсировала публичные слушания по 300 кварталам реновации

Москва анонсировала публичные слушания по 300 кварталам реновации

Столичные власти до 1 августа 2019 года намерены утвердить проекты планировок, в которые войдут до 300 кварталов с новостройками по программе реновации Москвы. Об этом сообщает портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на главу Москомархитектуры Юлиану Княжевскую. «Сейчас мы одновременно разрабатываем 86 проектов планировки территории районов. Они затронут около 200-300 кварталов реновации», — сказала Княжевская. 

По ее словам, публичные слушания по некоторым из данных проектов начнутся уже этой осенью, по остальным — позже. «Все территории — разные по площади, сложности, градостроительным особенностям. Каждый проект требует разных сроков на разработку, поэтому и публичные слушания по ним будут проходить в разное время», — пояснила глава Москомархитектуры.

Напомним, в программу реновации Москвы вошел 5171 дом с более чем 350 тыс. квартир. До конца 2021 года планируется расселить 41 тыс. квартир. Переезд москвичей в рамках программы уже стартовал, — на текущий момент готовы к заселению девять новостроек.

Темы: , ,