Москва готовит к продаже ООО «ЗИЛ Юг» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва готовит к продаже ООО «ЗИЛ Юг»

Москва готовит к продаже ООО «ЗИЛ Юг»

Москва в ближайшее время объявит аукцион по продаже ООО «ЗИЛ Юг», говорится в сообщении пресс-службы департамента Москвы по конкурентной политике.

«Конкурс на право заключения договора купли-продажи 100-процентной доли ООО «ЗИЛ Юг» будет объявлен в ближайшее время», — приводятся в сообщении слова главы департамента Москвы по конкурентной политике Геннадия Дегтева. Он отметил, что будущий покупатель должен иметь опыт реализации проектов жилищного строительства и проектов комплексного освоения территории под жилищное строительство.

«Обнародовать информацию о предстоящем конкурсе на освоение уникальной для девелопмента площадки до объявления самой процедуры необходимо в связи с большим количеством предложений со стороны представителей бизнеса, которые заинтересованы участвовать в серьезных конкурсах, при этом продолжительность заявочной кампании не всегда позволяет детально изучить преимущества и риски инвестиционного проекта. Освоение площадки АМО ЗИЛ – проект капиталоемкий, поэтому важно уже сегодня начать выстраивать конструктивный диалог с потенциальными инвесторами» — сказал Дегтев.

По данным пресс-службы, в рамках реализации проекта на южной территории АМО ЗИЛ планируется возвести жилой квартал общей площадью 1 миллион квадратных метров с сопутствующей инфраструктурой: школы на 11 тысяч мест, детские сады на 3,5 тысячи мест, поликлиника на 440 посещений в сутки, учреждения дополнительного образования, многофункциональные центры, торгово-развлекательные объекты. По предварительным расчетам, общественно-производственные площади составят 1,068 миллиона квадратных метров.

Темы: ,