Москва готовит ярмарку вакансий для студентов строительных специальностей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва готовит ярмарку вакансий для студентов строительных специальностей

Москва готовит ярмарку вакансий для студентов строительных специальностей

Департамент градостроительной политики города Москвы совместно с ГБУ «Мосстройинформ» проведут  4 марта очередную ярмарку вакансий для выпускников и студентов строительных колледжей. Более двадцати ведущих строительных организаций столицы уже готовы предложить выпускникам колледжей работу и пригласить студентов на практику, сообщили в пресс-службе департамента.

«Основная цель ярмарки вакансий остается неизменной – объединить на одной площадке будущих градостроителей и потенциальных работодателей.  Сегодня город заинтересован в перспективных и квалифицированных кадрах, столь необходимых для реализации городских программ», – отметил глава департамента Сергей Лёвкин.

На ярмарку пригласят пять столичных колледжей, которые входят в московское учебно-производственное объединение «Архитектура, строительство и жилищно-коммунальное хозяйство». Это образовательный комплекс градостроительства «Столица» (ОКГ «Столица»), Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 (26 КАДР), Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова (КСТ), Колледж архитектуры и строительства № 7 (КАС № 7) и Колледж архитектуры и градостроительства (МКАГ).

«Современные градостроительные колледжи – это крупные многопрофильные учреждения, которые дают своим выпускникам разностороннюю подготовку, — говорит Сергей Лёвкин. — Сегодня колледж – это престижно. По некоторым специальностям конкурс достигает восьми человек на место. Ребята обучаются по довольно сложным программам, участвуют в чемпионатах WorldSkills, не уступая по уровню подготовки иностранным студентам».

Ярмарка вакансий откроется в Доме на Брестской 13:00, уточнили в департаменте. Вход на мероприятие, разумеется, свободный.

Темы: ,