Москва избавляется от долгостроев | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва избавляется от долгостроев

Москва избавляется от долгостроев

Несмотря на сложную экономическую обстановку с начала года в Москве удалось ликвидировать 14 объектов долгостроя. Правда, при этом было выявлено ещё 20 проблемных объектов,  но их уже «взяли в работу». Об этом сегодня сообщили в Департаменте градостроительной политики Москвы.

«Из 14 долгостроев два объекта введены в эксплуатацию, по восьми объектам работы возобновлены. Так, например, они начались на учебно-лабораторных корпусах медицинского профиля на проспекте Вернадского, вл. 90 и вл. 96. Кроме того, еще четыре участка исключены из списка долгостроев, поскольку там демонтированы элементы конструкций, а сами территории благоустроены» — уточнил глава  департамента Сергей Лёвкин.

Чиновник напомнил, что работа по сокращению объектов незавершённого строительства ведётся в столице с 2011 года. За это время из перечня объектов долгостроя удалось исключить 515 объектов. В данный перечень попадают площадки, где строительство не ведется более двух лет, и этот документ ежегодно актуализируется. По словам Лёвкина, на сегодняшний день в нём находятся 266 объектов, включая те, что попали в него уже в 2020 году.

 

Темы: , ,