Москва постарается сохранить темпы строительства транспортных развязок | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва постарается сохранить темпы строительства транспортных развязок

Москва постарается сохранить темпы строительства транспортных развязок

Московские власти постараются сохранить темпы строительства транспортных развязок в столице, известной напряженным трафиком, и тем самым намерены восполнить отставание, которое было в предыдущие годы. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, передает РИА Новости.

По словам чиновника, Москва старается в ускоренном режиме развивать транспортную инфраструктуру, без которой невозможно было бы экономическое развитие. «С 10-15 километров дорог, реконструируемых и строящихся в 2010 году, мы вышли на 80 километров. Для Москвы это огромные показатели, жители видят, как развязки строятся, реконструируются дороги. Набранный темп мы постараемся сохранить и таким образом восполнить отставание, которое было в предыдущие годы», — сказал мэр столицы.

Он также уточнил, что за последние годы в московском метро введено 25 километров. При этом Московское кольцо железной дороги — это, по сути дела, будет второй пересадочный контур метро, он интегрируется. Должны в конце 2015 года основные работы закончить и в 2016 году приступить к эксплуатации. Это очень важные инфраструктурные стройки, которые определяют дальнейшее развитие города, добавил специалист.

Напомним, Москва в первом квартале 2014 года потратила 60,9 миллиарда рублей на развитие транспортной системы, из них 30 миллиардов рублей — на метрополитен.

Темы: , ,