Москва предложит изменения в №94-ФЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва предложит изменения в №94-ФЗ

Москва предложит изменения в №94-ФЗ

15 декабря в Москве прошла конференция «Межрегиональное сотрудничество в сфере строительства и инвестиций 2010-2011».Открыл мероприятие заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, московское правительство является одним из самых крупных инвесторов в стране. М. Хуснуллин подчеркнул необходимость изменений в №94-ФЗ, так как зачастую тендеры на строительство объектов выигрывают организации, в том числе региональные, неспособные выполнить взятые на себя обязательства.

Власти столицы намерены предложить изменения в федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Со слов заместителя мэра будет предложен новый подход к участию в тендерах. «Будем стараться максимально, где возможно проводить тендеры на проектирование и строительство, чтобы избежать прихода недобросовестных строительных компаний», — добавил заместитель мэра Москвы.

Вторая часть конференции была посвящена участию саморегулируемых организаций в решении государственных федеральных и региональных программ. С докладами  выступили президент Национального объединения проектировщиков Михаил Посохин, вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин, президент Национального объединения изыскателей Леонид Кушнир.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна