Москва представит радикальные проекты развития метро и улично-дорожной сети | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва представит радикальные проекты развития метро и улично-дорожной сети

Москва представит радикальные проекты развития метро и улично-дорожной сети

Радикальные проекты развития метро и улично-дорожной сети Москвы будут представлены на Втором урбанистическом форуме, который пройдет в столице с 4 по 5 декабря, сообщил мэр города Сергей Собянин, передает РИА Новости.

«У нас есть проекты, связанные с радикальным обновлением и расширением метро и реконструкцией дорог», — заявил сегодня градоначальник. По его мнению, развитие общественного транспорта и улично-дорожной сети являются основными мерами по борьбе с пробками.

Главной темой предстоящего форума станет «Мегаполис в масштабе человека». Она предусматривает обсуждение проблем развития современных городов и вопросов эффективности городского управления.

Кроме того, заммэра по экономической политике Андрей Шаронов сообщил, что на сегодняшний день для участия в форуме зарегистрировались свыше 1,2 тысячи человек. Среди них владельцы и руководители компаний, архитекторы, эксперты-урбанисты, министры, руководители департаментов и субъектов РФ, мэры российских городов, главы администраций, а также представители других государств, в том числе советник президента США.

Темы: , ,