Москва примет меры для сокращения сроков ввода дорожных объектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва примет меры для сокращения сроков ввода дорожных объектов

Москва примет меры для сокращения сроков ввода дорожных объектов

По словам руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, темпы дорожного строительства в столице будут сохранены. При этом город примет меры для сокращения сроков ввода дорожных объектов, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

«Если в 2012 году было введено 60 км дорог, то в текущем году их будет построено более 70 км, в 2014 году – 76 км, потом 94 и 120 км соответственно по нарастающей до 2016 года», — заявил Андрей Бочкарев.

Он также отметил, что за последние три года было проведено проектирование и разработана документация практически по всем дорожным объектам, которые необходимо построить. Для практической реализации этих проектов не потребуется столько денег, сколько планировалось в 2011 году до проектирования, и на этой стадии удастся сэкономить минимум 10-15%. «При проведении торгов экономится еще 10-15%, то есть порядка 10 млрд рублей в год. А высвобождаемые средства идут на другие строительные объекты, в социальную сферу», — добавил глава департамента строительства Москвы.

Темы: , ,