Москва рапортовала об очередном рекорде | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва рапортовала об очередном рекорде

Москва рапортовала об очередном рекорде

С начала 2018 года в столице введено в эксплуатацию 55 тоннелей, мостов и эстакад, что в два раза превышает плановый показатель, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Этот год стал рекордным по вводу в эксплуатацию таких транспортных сооружений как тоннели, эстакады и мосты: вместо запланированных 28 объектов уже запущено 55. Такого ввода не было очень давно», — цитирует Хуснуллина «Интерфакс».

В числе построенных объектов – самая протяжённая в Москве эстакада (2,5 км.), новый Крылатский мост, транспортный тоннель на пересечении Варшавского шоссе с улицей Железнодорожной, двойная эстакада через железнодорожные пути Смоленского направления с улицы Боженко на улицы Горбунова и Толбухина и др. А в минувший четверг мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую разворотную эстакаду на Северо-Восточной хорде в районе ее пересечения с Северо-Западной. Эстакаду построили в рекордно короткие сроки — менее чем за 10 месяцев, отметил мэр.

«Сегодня мы запускаем небольшую, казалось бы, эстакаду, но она очень важная, она улучшит движение в трех районах на севере Москвы, сделает хорошую связку между Северо-Западной и Северо-Восточной хордами, сократит перепробег машин, улучшит движение на 10-15 % как наземного общественного транспорта, так и автомобилей», — сообщил на открытии объекта Сергей Собянин.

Темы: , ,