Москва сохраняет высокую строительную активность | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва сохраняет высокую строительную активность

Москва сохраняет высокую строительную активность

Сергей Собянин провел заседание правительства Москвы, где отметил устойчивую, активную работу строительного комплекса столицы даже в такой сложной экономической ситуации.

«Несмотря на мрачные прогнозы, объем инвестиций в городе не упал, а даже несколько увеличился. Объем введенной недвижимости в этом году побил московские рекорды, а количество недвижимости — вводится более 9 миллионов квадратных метров, из них 3,5 миллиона — это жилье. Половина из этих объемов вводится на комплексных территориях освоения, на бывших промзонах и в «новой» Москве», — цитирует мэра столицы пресс-служба Департамента строительства. 

По словам Сергея Собянина, в 2015 году реконструировано и построено 90 километров дорог, введено в эксплуатацию более 30 искусственных сооружений на крупных транспортных развязках, построены эстакады, тоннели, сложнейшие инженерные сооружения на пересечениях основных магистралей с МКАД, многие развязки построены заново. В уходящем году также построено и введено в эксплуатацию около 70 социальных объектов — школ, детских садов, спортивных объектов.

Мэр города особенно отметил, что развитие мегаполиса идет комплексно, создаются новые рабочие места, строятся социальные объекты. Сергей Собянин выразил надежду, что подобная динамика сохранится и в наступающем году.

Темы: , ,