Москва учтет ошибки Парижа | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва учтет ошибки Парижа

Москва учтет ошибки Парижа

При застройке «Новой Москвы» будут учтены ошибки Парижа, которые привели к росту социальной напряженности, заявил руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы Николай Федосеев.

«Столичные власти при застройке «Новой Москвы» не намерены повторять ошибок Парижа, когда в результате создания «красных поясов» (районов, заселенных преимущественно фабричными рабочими, мигрантами и другими категориями населения с низкими доходами) в этом городе значительно выросла социальная напряженность», — сказал глава ведомства  на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» 17 января.

Также, по его словам, на территории «Новой Москвы» не будет многоэтажной Америки до горизонта.

Николай Федосеев отметил, что в планах властей — вести сбалансированную политику застройки столичных территорий.

Кроме того руководитель столичного департамента жилищной политики рассказал о планах городских властей довести процент доходного жилья в общем количестве жилого городского фонда на территории  «старой Москвы» до 40-50%.

«Например, у человека есть три квартиры, одна ему досталась от бабушки, одна — от родственников жены, и третья приобретенная. Нет ничего такого в том, что человек сдает эти квартиры и получает с них легальный доход, то есть платит налоги и так далее. В другом случае есть, например, инвестор, у которого имеется построенный многоквартирный дом. Что плохого в том, что у этого инвестора за счет аренды квартир в этом доме будет идти постоянный стабильный cash flow? Конечно, у этого инвестора не будет доходности в 100%, зато будут стабильные 15-20% дохода», — пояснил Николай Федосеев.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна

Темы: ,