Москва увеличит финансирование благоустройства районов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва увеличит финансирование благоустройства районов

Москва увеличит финансирование благоустройства районов

Власти Москвы с 2013 года будут выделять 5 миллиардов рублей на благоустройство районов столицы, что на 1 миллиард больше, чем направлялось ранее на эти цели, передает РИА-Новости

«На развитие районов в будущем году в целом по городу будет выделено 5 миллиардов рублей, которые будут разделены между муниципальными собраниями в зависимости от числа жителей. Это средства — для решения вопросов местного значения», — сообщил руководитель департамента территориальных органов исполнительной власти столицы Вячеслав Шуленин 14 июня на заседании круглого стола «Развитие местного самоуправления в Москве».

Глава департамента отметил, что в ближайшее время в Мосгордуму поступит законопроект, согласно которому предлагается максимально увеличить контрольные функции органов местного самоуправления.По мнению Шуленина, одной из главных задач муниципальных образований является выявление мнения жителей и работа в их интересах, участие в согласовании разрешений на проведение работ на их территории, контроль их проведения и приемки.

«Мы решили полностью отдать местным депутатам решение вопросов и контроль за этим. Практически в пять раз будет увеличен бюджет, которым они смогут управлять», — подчеркнул руководитель ведомства.

Темы: ,