Москва выставила на торги очередную промзону | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва выставила на торги очередную промзону

Москва выставила на торги очередную промзону

Власти Москвы 29 апреля выставят на торги участок площадью более 34 га на северо-востоке Москвы, на котором размещается производственная база «Отрадное». Как сообщили в столичном Департаменте по конкурентной политике, площадь застройки составит 650 тыс. кв. метров из них 500 тыс. «квадратов» придется на жилье и 150 тыс. кв. метров — на социальную инфраструктуру. На данной территории инвестор должен будет построить две школы на 825 мест, три детских сада, детско-взрослую поликлинику и храм на 300 прихожан. Кроме того, проект подразумевает развитие транспортной инфраструктуры внутри участка.

Стартовая цена лота составляет 1,5 млрд рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 14 мая, победитель станет известен 18 мая.

Как отметил руководитель Департамента по конкурентной политике Геннадий Дёгтев, власти Москвы делают все возможное для обеспечения максимально высокого качества конкурсной документации, чтобы участники торгов могли незамедлительно приступить к реализации проекта.  «Застройка и благоустройство неэффективно используемых территорий бывших промзон сегодня одно из приоритетных направлений градостроительной политики Москвы. Северо-восточная часть столицы привлекательна с точки зрения вложения инвестиций благодаря развитой социальной и транспортной инфраструктуре, благоприятной экологической обстановке. Согласно проведенным по 125 районам Москвы исследованиям рынка, вложение средств в строительство жилья в Отрадном способно принести инвесторам высокий доход. Отрадное занимает четвёртую строку рейтинга», — подчеркнул глава департамента.

Конкурсную документацию и всю необходимую информацию о торгах можно найти на сайте Департамента города Москвы по конкурентной политике http://tender.mos.ru/.

Темы: , ,