Москва заработала на имущественно-земельных торгах почти 12,5 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва заработала на имущественно-земельных торгах почти 12,5 млрд рублей

Москва заработала на имущественно-земельных торгах почти 12,5 млрд рублей

Около 12,4 млрд рублей в бюджет Москвы принесли земельно-имущественные торги, проведенные в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба Департамента города по конкурентной политике.

«При плане 10 млрд рублей в казну города удалось заработать 12,4 млрд рублей. В сложной макроэкономической ситуации это было непросто, но поставленных целей удалось достичь. 56% в общем объеме занимает реализация акций, принадлежавших Москве. Это 7 млрд рублей», — сказал руководитель департамента Геннадий Дёгтев.

Что касается других видов земельно-имущественных торгов в 2014 году, то продажа права аренды земельных участков пополнила бюджет на 1,2 млрд рублей, аренда помещений — на 0,6 млрд рублей. Реализация объектов нежилого фонда принесла столичному бюджету 3,5 млрд рублей.

«Сумму 3,5 млрд рублей удалось получить во многом благодаря тому, что в этом году инвесторам предложено приобретать помещения через электронные аукционы. Этим предложением воспользовалось 1 400 инвесторов. В итоге в среднем на лот приходилось около 6 участников, а превышение аукционной цены над стартовой составило 40%», — добавил Геннадий Дёгтев.

Темы: , ,