Мособлэкспертиза сэкономила бюджету области более 1,5 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Мособлэкспертиза сэкономила бюджету области более 1,5 млрд рублей

Мособлэкспертиза сэкономила бюджету области более 1,5 млрд рублей

С начала года Мособлэкспертиза сэкономила бюджету Подмосковья более 1,5 миллиардов рублей, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

«Работа областной госэкспертизы уже помогла нам сэкономить более 1,5 миллиарда рублей бюджетных средств в этом году. Всего же с начала 2015 года общая стоимость представленных на согласование проектов в Мособлэкспертизу составила 16,9 миллиарда рублей», – цитирует агентство Г. Елянюшкина.

Согласно приведённым в сообщении данным, с начала года государственная экспертиза региона приняла к рассмотрению 348 проектов строительства и реконструкции промышленных, жилищных, коммунальных и транспортных объектов, из которых более 60 проектов являлись проектами социального назначения. Эксперты рассмотрели более 30 проектов строительства и реконструкции детских садов, а также 16 общеобразовательных школ в городах Щелково, Реутов, Балашиха, Долгопрудный и других.

Кроме этого, на текущий момент рассмотрено 50 проектов строительства жилья и 150 проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Активно развивается и дорожная сеть области – согласовано более 20 масштабных проектов строительства транспортных развязок, автомобильных проездов и окружных дорог, включая участки трасс федерального значения. Новые дороги появятся в Раменском, Каширском, Талдомском и других районах.

Темы: