На досрочное завершение дорожных строек Москвы выделяется 8 миллиардов рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На досрочное завершение дорожных строек Москвы выделяется 8 миллиардов рублей

На досрочное завершение дорожных строек Москвы выделяется 8 миллиардов рублей

Темпы дорожного строительства в Москве будут ускорены, на эти цели в 2015 году выделят дополнительное финансирование, сообщает информационная служба столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

«На строительство объектов, срок завершения которых запланирован на 2016-2017 года, будет увеличено финансирование с тем, чтобы построить их раньше срока. На эти цели выделяется 8 миллиардов рублей», — сказал глава Стройкомплекса, отметив, что за год московские дорожные строители выполняют объем работ на сумму около 100 миллиардов рублей.

По словам Марата Хуснуллина, в настоящее время в столице реализуются дорожные проекты на общую сумму 400 миллиардов рублей. В 2015 году строители завершат реконструкцию трех развязок на пересечении МКАД с Каширским шоссе, Ленинским и Рязанским проспектами. Кроме того, планируется завершить благоустройство надземной части Алабяно-Балтийского тоннеля и полностью открыть его для движения.

Темы: , ,