На электронном голосовании москвичи определят, как будут выглядеть 10 центральных улиц | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На электронном голосовании москвичи определят, как будут выглядеть 10 центральных улиц

На электронном голосовании москвичи определят, как будут выглядеть 10 центральных улиц

Жители Москвы на электронном голосовании определят внешний вид десяти улиц, переулков и набережных в центре города, говориться в пресс-релизе проекта «Активный гражданин». Жители столицы решат, как будут выглядеть улицы Спиридоновка, Большая и Малая Бронная, Большая и Малая Никитская, Большая Ордынка, Петровский переулок, Новодевичья набережная, Лужнецкий и Новодевичий проезды. «Это заключительный этап голосования по программе «Моя улица» в ЦАО», — отмечается в пресс-релизе.

На первом этапе, который состоялся в сентябре 2014 года, москвичи выбрали общую концепцию благоустройства различных улиц. Для городских магистралей приоритет был отдан созданию системы удобной навигации для автомобилистов, в жилых районах — освещению тротуаров и зон отдыха, в скверах и на бульварах — уличной мебели.

На втором этапе голосования в январе 2015 года активные граждане определили улицы в ЦАО, которые будут обновлены в первую очередь.  Теперь москвичам предлагается выбрать, какими именно будут детали оформления этих улиц — фонари, лавочки, тротуарное покрытие и зеленые насаждения. Для каждой улице с учетом ее особенностей эксперты и архитекторы предложили свой набор элементов. Например, для оформления Спиридоновки можно выбрать тип фонарей, цвет плитки, материал бортового камня, а также вид зелёных насаждений.

В общей сложности по итогам двух этапов в голосовании приняли участие почти 400 тысяч человек. Работы по благоустройству центральных улиц Москвы с учетом мнения горожан планируется осуществить в период с мая по ноябрь 2015 года, говорится в пресс-релизе.

Темы: ,