На Кубани проверят расходы дорожного фонда | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На Кубани проверят расходы дорожного фонда

На Кубани проверят расходы дорожного фонда

Контрольное управление администрации Краснодарского края по поручению губернатора Вениамина Кондратьева проведет комплексную проверку регионального дорожного фонда, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

«На совещании с вице-губернаторами В.Кондратьев обратил внимание на деятельность дорожного фонда. В частности, он отметил возросшее количество жалоб на состояние дорог Кубани, притом что на их ремонт и содержание тратятся большие деньги», — сообщил агентству представитель пресс-службы,  добавив, что губернатор поручил контрольному управлению проверить, насколько эффективно идет расходование средств дорожного фонда.

Сложившейся в отрасли ситуацией Вениамин Кондратьев поделился в своём микроблоге в «Твиттере»: «В дорожном фонде края  - полный бардак. Нет ясности, кто за что отвечает и куда идут бюджетные деньги. Нужна проверка контрольного управления».

Ранее сообщалось, что планируемый на 2015 год объем расходов дорожного фонда Краснодарского края составляет 17,6 млрд рублей. В частности, на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание сети региональных дорог предусмотрено 13,6 млрд рублей. На развитие дорог местного значения — 1,8 млрд рублей, еще 4,4 млрд рублей направляется на строительство и реконструкцию объектов дорожного хозяйства.

Темы: , ,