На Кубани запускаются стройки | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На Кубани запускаются стройки

На Кубани запускаются стройки

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обещает с 23 мая возобновить в регионе все стройки. Главное условие – соблюдение санитарных требований, — написал он в своём Facebook.

«С 23 мая мы планируем открыть все строительные предприятия и смежные с ними. Насколько отрасль готова к работе, обсудили сегодня с коллегами. Строительный комплекс – один из ключевых для экономики края. Здесь трудятся почти 70 тысяч человек. В ручном режиме будем помогать стройпредприятиям снова запуститься на полную мощность. В частности тем, у кого возникли проблемы с контрактами, поставками стройматериалов. Обязательное условие для возобновления работы – соблюдение санитарных требований Роспотребнадзора, все сотрудники должны быть обеспечены средствами защиты» – цитирует Кондратьева РИА «Новости».

Ограничительный режим, больше похожий на карантин, власти Краснодарского края ввели 31 марта. С 12 апреля регион ослабил ограничения, но сохранил режим самоизоляции, который затем продлили до 23 мая. Несмотря на пандемию, все стройки социальных объектов идут по плану, — отметил Вениамин Кондратьев.

Темы: , ,