На месте Черкизовского рынка построят спортивный кластер | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На месте Черкизовского рынка построят спортивный кластер

На месте Черкизовского рынка построят спортивный кластер

На месте Черкизовского рынка планируется построить спортивный городок, сообщает информационный портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По его словам, при этом будет реорганизована территория, принадлежащая Российскому государственному университету физической культуры (РГУФК). «Это территория физкультурного университета, то есть федеральная собственность. Сейчас мы совместно с вузом разрабатываем концепцию ее развития. По нашим подсчетам, там можно построить порядка 40-50 тысяч квадратных метров различных спортивных сооружений», — уточнил Марат Хуснуллин, отметив, что проект планировки территории уже подготовлен и до конца года будет вынесен на утверждение.

«Кроме этого, там расположен легкоатлетический манеж. В планах — привести его в порядок, чтобы в нём можно было проводить международные соревнования, — добавил глава Стройкомплекса, уточнив, что финансироваться проект будет из нескольких источников. — Часть затрат возьмет на себя город, часть — федеральные власти и инвесторы. Думаю, к концу года все градостроительные решения будут приняты».

Темы: ,