На международной конференции в Пензе обсуждают перспективы градостроительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На международной конференции в Пензе обсуждают перспективы градостроительства

На международной конференции в Пензе обсуждают перспективы градостроительства

В Пензе открылась международная конференция по градостроительству «Современные города: новые подходы». В ней приняли участие более 100 архитекторов, урбанистов и социологов из России, Голландии и Испании, сообщает Строительство.ru.

Вчера, 10 марта, участники конференции обсудили принципы формирования массовой социальной застройки на территории региона, поиск новых форм и решений в области модернизации градостроительства с целью развития данного сегмента экономики. В качестве экспертов на площадках форума выступили архитектор Давид Сантамария (Нидерланды), ведущий архитектор и основатель Центра развития архитектуры г. Эйндховена Кейс Донкерс, руководитель Центра градостроительных компетенций РАНХиГС при Президенте РФ Ирина Ирбитская (Москва) и преподаватель кафедры дизайна архитектурной среды в СПбГАСУ Данияр Юсупов.

В повестке сегодняшнего дня – обсуждение вопросов формирования жилой среды на примере нового микрорайона  жилья эконом-класса «Чистые пруды». Предполагается, что предложения, выработанные в ходе конференции, будут озвучены 31 марта на заседании Совета при Полпреде Президента РФ в Приволжском ФО по вопросам развития рынка жилищного строительства.

Темы: , ,