На Московском урбанистическом форуме представят инсталляцию Москвы-реки | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На Московском урбанистическом форуме представят инсталляцию Москвы-реки

На Московском урбанистическом форуме представят инсталляцию Москвы-реки

16 и 17 октября в Манеже состоится Московский урбанистический форум, который будет полностью посвящен столичной повестке. Об этом сообщил в рамках открытия выставки CityExpo руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

На форуме будет представлена экспозиция Правительства Москвы с презентацией проектов, которые реализуются или будут запущены в 2015-2016 гг.  Центральным объектом экспозиции станет художественно-информационная инсталляция Москвы-реки. «Вдоль нее можно будет совершить прогулку и ознакомиться с проектами развития прилегающих к реке территорий, таких как парк «Зарядье», промзона «ЗИЛ», стадион «Лужники», Нагатинская пойма, Симоновская набережная, «Москва-Сити» и другие», — цитирует С. Лёвкина пресс-служба департамента.

Экспозиция разделена на три части. В зоне «Комфортная городская среда» можно будет увидеть проекты жилищного строительства, развития Московской кольцевой железной дороги (МКЖД), транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), новых станций метро, внедрения BIM-технологий в строительстве. Зона «Мобильный город» ознакомит с главными достижениями в области транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры за пять лет и планами на следующую пятилетку. Третья зона экспозиции — «Новая экономика Москвы» — продемонстрирует интерактивные карты по развитию промышленности и предпринимательства.

В рамках форума состоятся два пленарных заседания и 11 сессий, а также фестиваль на открытой площадке, в которых примут участие около 3,5 тыс. человек.

Темы: ,