На подмосковных мусоросжигательных заводах устроят развлечения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На подмосковных мусоросжигательных заводах устроят развлечения

На подмосковных мусоросжигательных заводах устроят развлечения

На четырех новых мусоросжигательных заводах в Московской области создадут рекреационные и развлекательные зоны, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора «АГК-1″ («дочка» подконтрольной «Ростеху» компании «РТ-Инвест») Игоря Тимофеева.

«В западных странах есть такая хорошая традиция: на самом заводе делать какие-нибудь развлечения. Например, в Стокгольме на крыше завода сделан горнолыжный спуск. (…) Эта идея нас не оставляет, и какую-нибудь «примочку» мы сделаем. Сад сакуры или аллею отдыха со скамейками — что-то такое», — рассказал он журналистам на форуме «Экотех».

По словам Тимофеева, на архитектурное решение мусоросжигательных заводов могут повлиять местные жители. «Мы готовы принимать подобные интересные идеи, более того, мы можем даже принять идеи о том, как каждый завод будет называться», — сообщил Тимофеев.

Кстати, как сообщил гендиректор «РТ-Инвест» Андрей Шипелов, общественники смогут в онлайн-режиме узнавать информацию о выбросах с мусоросжигательных заводов (онлайн-мониторинг всех выбросов будет обеспечен в режиме реального времени) и даже посетить заводы с экскурсией.

Темы: , ,