На Северо-западе учредят партнерство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На Северо-западе учредят партнерство

14 сентября в ходе рабочего совещания, организованного Координационным советом по развитию строительной отрасли при аппарате полпреда Президента РФ в СЗФО, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Сергей Зимин заявил о существующем намерении учредить в округе организацию нового типа.

Некоммерческое партнерство с рабочим названием «Стратегическое партнерство развития Северо-запада» планируется учредить 28 сентября 2012 года. «Это будет нового типа некоммерческая организация, которая будет организовывать наше взаимодействие  на совершенно понятных, договорных, в том числе, коммерческих условиях»,- пояснил заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО С.Зимин

Напомнив, что когда-то на Северо-западе работал Координационный совет контролирующих органов строительного надзора, он отметил необходимость координации работы в округе.

«С точки зрения методологии и целеполагания нам, конечно, нужно скоординировать действия с регионами, работать в едином формате»,- сказал С.Зимин.

Вероятно, новая организация будет призвана реализовывать стратегию экономического развития в регионе.

Темы: