На столичные стройки пришли весна и Мосгосстройнадзор | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На столичные стройки пришли весна и Мосгосстройнадзор

На столичные стройки пришли весна и Мосгосстройнадзор

Далеко не все столичные стройплощадки приведены в надлежащий порядок по завершению зимнего периода, констатировали в Мосгосстройнадзоре. В апреле специалистами комитета было проинспектировано 1043 строительных объекта, выявлено более 350 нарушений, возбуждено 87 административных дел и наложено штрафов на 10,155 млн рублей.

Наиболее часто строителей наказывают за ненадлежащее складирование стройматериалов и конструкций, неудовлетворительное содержание бытовых городков, плохую работу пунктов очистки колёс грузового транспорта и нарушение целостности ограждений. Грешат строители и в содержании информационных стендов на стройобъектах, включая размещение на них неполной либо недостоверной информации.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание не только качеству работ, но и организации строительного строительства. Сегодня под надзором комитета находятся свыше двух тысяч строительных объектов, и от их состояния зависит не только облик города, но и безопасность самих строителей», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Темы: ,