На строительстве нижегородского метро возбудили уголовное дело | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На строительстве нижегородского метро возбудили уголовное дело

На строительстве нижегородского метро возбудили уголовное дело

После жалоб строителей в Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) против подрядчика строящейся станции метрополитена «Стрелка». В основу дела легли результаты прокурорской проверки, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на следственное управление СКР по Нижегородской области.

Как уточняет издание, регулярные задержки зарплаты начались на объекте летом прошлого года. В конце этого августа два десятка рабочих нижегородского Строительного управления-620 устроили забастовку, требуя выплатить деньги за два месяца, а также написали обращение в госинспекцию труда. В Главном управлении по строительству метрополитена, мостов и дорожных сетей Нижнего Новгорода настаивали, что деньги перечисляются подрядчику в полном объеме и своевременно. Учредитель московского СК «Управление строительства-620» (генподрядчик) Владислав Костенко заявлял, что задержки зарплат вызваны покупкой нового оборудования. Неделю назад компания заявила, что рассчиталась с долгами перед рабочими.

Кстати, станция метрополитена «Стрелка» строится в Нижнем Новгороде в преддверии чемпионата мира по футболу вблизи стадиона, на котором будут проходить матчи. Работы начались в июне 2015 года. Стоимость строительства оценивается в 10,4 млрд руб. Открытие станции запланировано на весну 2018 года.

Темы: , ,