На строительстве «Зенит — Арены» сохранят субподрядчиков и трудоустроят персонал «Инжтрансстрой-СПб» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На строительстве «Зенит — Арены» сохранят субподрядчиков и трудоустроят персонал «Инжтрансстрой-СПб»

На строительстве «Зенит — Арены» сохранят субподрядчиков и трудоустроят персонал «Инжтрансстрой-СПб»

Вице-губернатор Игорь Албин поручил Штабу по строительству стадиона на Крестовском острове максимально сохранить присутствие субподрядных организаций на стройке, сообщает АСН-инфо.

Кроме того, он подставил задачу Штабу перевести под патронат государственных унитарных предприятий занятые на объекте студенческие строительные отряды, трудоустроить инженерно-технический персонал ООО «Инжтрансстрой-СПб», обеспечить выплату в полном объеме заработной платы работникам субподрядных организаций, выплату налогов и сборов. Штабу также дано поручение обеспечить на объекте сохранность материально-технических ценностей и исчерпывающие меры безопасности, включая противопожарную. С этой целью заказчиком уже заключены контракты на оказание услуг по обеспечению охраны объекта.

«Подрядные организации, задействованные на строительстве стадиона, в соответствии с предписанием заказчика продолжают работу по обеспечению надежности и безопасности конструкций строящегося объекта. Генеральный подрядчик обеспечивает на объекте устранение нарушений в соответствии с предписаниями, направленными в его адрес, и обеспечивает выполнение гарантийных обязательств. Данное решение поможет частично закрыть авансы, ранее не отработанные генподрядчиком. Общая сумма неотработанных авансов составляет 3,6 млрд рублей. Средства, которые подрядчик не сможет закрыть исполнительной документацией в месячный срок с момента расторжения контракта, обеспечены банковской гарантией. Это значит – нет риска потери средств для бюджета Санкт-Петербурга», — прокомментировал ситуацию вице-губернатор Игорь Албин.

По данным агентства, нового подрядчика на строительство стадиона определят в первой декаде августа. Заключение контрактов запланировано на 17-29 августа.

Темы: , ,