На Урбанфоруме презентуют обновленные сервисы для застройщиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На Урбанфоруме презентуют обновленные сервисы для застройщиков

На Урбанфоруме презентуют обновленные сервисы для застройщиков

Столичные власти обещают презентовать на Московском урбанистическом форуме обновленные сервисы для застройщиков. Всего их пять: видео-инструкции по получению профильных госуслуг, калькулятор процедур, кабинет застройщика, единый контактный центр и мобильное приложение «Строим просто». Все они обновлены в соответствии с последними изменениями законодательства.

Сегодня в Москве в электронном виде предоставляется 21 государственная услуга в строительной сфере, начиная от оформления ГПЗУ и заканчивая вводом объекта в эксплуатацию. Большая часть из них (16) осуществляется исключительно в электронном виде – без «бумажного» варианта, уточнили в пресс-службе столичного Департамента градостроительной политики.

Представленные на МУФ обучающие видео-инструкции помогут застройщикам понять этапы прохождения различных процедур онлайн, в том числе – новых. Например, как оформить единую заявку на услуги шести ресурсоснабжающих организаций по техприсоединению. Используя «Калькулятор процедур в сфере строительства», застройщики смогут узнать, какие процедуры им необходимо пройти для строительства объекта, а самое главное — рассчитать сроки. С помощью мобильного приложения «Строим просто» можно получать актуальную информацию о процедурах в строительстве, знакомиться с мнениями экспертов об изменениях в законодательстве, событиях и тенденциях.

Также на форуме будет возможность более детально ознакомиться с возможностями сервиса «Кабинет застройщика», через который можно получить сведения о возводимых объектах и градостроительных документах, а также направить на утверждение проектную документацию для объектов, строящихся по госзаказу.

Кроме того, будет представлена информация о работе Единого контактного центра – одного из самых востребованных сервисов не только среди застройщиков, но и среди горожан. Контактный центр оказывает информационную поддержку по широкому кругу отраслевых вопросов, оперативно решает проблемы застройщиков, связанные с получением услуг в сфере строительства, и принимает обращения москвичей в отношении строительных объектов.

Напомним, Московский урбанистический форум пройдет с 4 по 7 июля в парке «Зарядье». Главной темой форума станет качество жизни в городах. На форуме ожидают около 7 тысяч гостей деловой программы и более 200 тысяч человек на открытой фестивальной программе в парке и концертном зале.

Темы: , ,