Нарушений по содержанию строительных городков стало меньше | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Нарушений по содержанию строительных городков стало меньше

Нарушений по содержанию строительных городков стало меньше

Комитет государственного строительного надзора Москвы контролирует соблюдение требований по содержанию и размещению строительных городков на территории стройплощадок. Только за период с 21 ноября по 19 декабря 2014 года специалистами Мосгосстройнадзора дополнительно проверено 570 объектов капитального строительства, в том числе объекты, где ранее выявленные нарушения не были устранены, на предмет соответствия городков проекту организации строительства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Инспекторы Мосгосстройнадзора выявили и пресекли 438 нарушений по размещению и содержанию городков, что на 14,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По всем фактам нарушений выданы предписания, за грубые правонарушения на подрядчиков и заказчиков оформлено 36 протоколов, а за несвоевременное устранение нарушений оформлены и направлены мировым судьям 9 административных дел.

В результате повторных проверок выявлено 4 случая проживания рабочих на территории строительства. По данным нарушениям приняты административные меры и направлены письма в УФМС по городу Москве для принятия дополнительных мер.

Темы: , ,