Нарушителей 214-ФЗ с начала года оштрафовали на 45 млн рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Нарушителей 214-ФЗ с начала года оштрафовали на 45 млн рублей

Нарушителей 214-ФЗ с начала года оштрафовали на 45 млн рублей

С начала 2013 года в Москве было проведено 85 проверок в отношении застройщиков на предмет соблюдения требований 214-ФЗ, по итогам которых взыскано более 45 млн рублей штрафов, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

При этом за три летних месяца Москомстройинвестом было проведено 32 проверки в отношении застройщиков, привлекающих деньги граждан в строительство многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории столицы. Из них 5 — плановых выездных, 23 — внеплановых документарных, 4 — совместно с прокуратурой и правоохранительными органами.

В итоге, специалисты комитета оштрафовали московских застройщиков-нарушителей с июля по август текущего года на 12 млн 540 тыс. рублей, в том числе 6 млн 520 тыс. рублей было взыскано с компаний-застройщиков, осуществляющих строительство на присоединенной к Москве территории.

Напомним, с 1 января 2014 года дополнительной гарантией по защите прав соинвесторов станет обязательное страхование застройщиков, привлекающих денежные средства граждан в строительство жилых домов.

Темы: , ,