Названы имена будущих главного архитектора Москвы и главы Москомархитектуры | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Названы имена будущих главного архитектора Москвы и главы Москомархитектуры

Названы имена будущих главного архитектора Москвы и главы Москомархитектуры

Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин представил сегодня архитектурному сообществу одного из руководителей архитектурной местерской «Speech Чобан / Кузнецов» Сергея Кузнецова в качестве будущего главного архитектора столицы, а заместителя председателя Москомархитектуры Андрея Антипова в качестве главы ведомства. Об этом РИА Новости рассказал президент Союза московских архитекторов Николай Шумаков.

Пост главного архитектора столицы и руководителя столичного комитета по архитектуре и градостроительству остается вакантным после того, как в июле в отставку подал Александр Кузьмин, возглавлявший Москомархитектуру с 1996 года.

После этого президент Союза архитекторов России Андрей Боков впервые заявил о целесообразности разделения постов председателя Москомархитектуры и главного архитектора столицы по аналогии с Санкт-Петербургом.

Позднее Марат Хуснуллин сказал, что власти Москвы прорабатывают вопрос разделении должности главного архитектора города и председателя Москомархитектуры.

Темы: ,