Не все столичные стройки готовы к весне | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Не все столичные стройки готовы к весне

Не все столичные стройки готовы к весне

Более 200 нарушений выявил Мосгосстройнадзор при проверке строительных объектов на готовность к весенним паводкам.

По информации ведомства, в течение марта на предмет готовности строящихся объектов к производству работ в период весеннего оттаивания было проверено 240 столичных строек. В итоге на 62 объектах было выявлено 212 нарушений. Больше всего претензий у проверяющих (86) возникло к качеству строительных работ. Немало вопросов (65) вызвала культура строительного производства и нарушения правил обустройства и содержания стройплощадок. Чуть меньше нарушений (61) было выявлено в ведении строительного контроля и исполнительной документации.

«Повышенное внимание в ходе проверок уделялось выполнению мероприятий по отводу талых вод с территории стройплощадок, принятию мер по разгрузке ответственных конструкций возводимых объектов капитального строительства», — сообщили в Мосгосстройнадзоре, отметив неудовлетворительное содержание на стройплощадках ограждений и информационных щитов, складирование материалов в нарушение нормативных требований и несвоевременную очистку подходов к объектам.

По итогам проверок Мосгосстройнадзор выдал 62 предписания, наложил 102 административных штрафа на сумму 12,75 млн рублей и направил 62 обращения в СРО для принятия к предприятиям дисциплинарных мер.

Темы: ,