Немецкие герметики локализовались в Тосно | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Немецкие герметики локализовались в Тосно

Немецкие герметики локализовались в Тосно

Немецкая химическая компания Henkel перебазировала из Эстонии на территорию Ленинградской области производство силиконовых герметиков. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, модернизированные площади завода в Тосненском районе позволят ежегодно выпускать до 22 тыс. тонн герметиков более 40 наименований.

«Пример Henkel демонстрирует эффективность импортозамещения. Перенос производственных мощностей в Россию позволит компании укрепить свои позиции на отечественном рынке, — сказал в рамках церемонии запуска новой линии завода заместитель председателя правительства – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов. -  Приятно констатировать, что модернизированные мощности завода оснащены современным оборудованием, а работникам, жителям Тосненского района предоставлены высокотехнологичные рабочие места».

«Мы работаем в России уже более 25 лет, — рассказал директор производственного кластера компании Henkel в Европе Бодо Вагнер. – Последовательно внедряем инновации, разрабатываем новые продукты и технические решения,  на территории Ленинградской области создаем рабочие места и инвестируем в развитие. Новый инвестпроект подтверждает наше намерение дальнейшего развития на российском рынке».

За последние пять лет компания инвестировала в завод в Ленинградской области около 16 млн евро. Инвестиции помимо расширения производства были направлены на снижение потребления энергоресурсов. В планах компании к 2030 году сократить использование ресурсов на предприятии втрое.

Темы: ,