Необходимо уделять больше внимания проектам молодых архитекторов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Необходимо уделять больше внимания проектам молодых архитекторов

Необходимо уделять больше внимания проектам молодых архитекторов

Работам молодых архитекторов необходимо уделять больше внимания и тщательно работать с ними. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, сообщает столичный Стройкомплекс.

«Я познакомился с проектами молодых архитекторов, которые представлены на фестивале «Зодчество», и остался очень доволен ими. Есть интересные и самобытные работы, на которые стоит обратить внимание», — сказал чиновник. Он также отметил, что в последние годы поднимается престиж профессии архитектора. Это сложная творческая работа, и наша задача — поддержать молодых архитекторов, сказал Марат Хуснуллин.

На фестивале «Зодчество-2014» представлено более 50 проектов молодых архитекторов из разных регионов России. В этом году тема фестиваля — «Актуальное идентичное» — посвящается 100-летию русского авангарда. Она раскрывает понимание наследия как ресурса для будущего, которым нужно научиться правильно пользоваться, чтобы обрести свою самобытность. Конкурсная программа этого года расширена двумя новыми смотрами-конкурсами — «Актуальные инновации» и «Лучший объект для клиента».

Темы: , ,