Нижегородское благоустройство смыло дождём | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Нижегородское благоустройство смыло дождём

Нижегородское благоустройство смыло дождём

В Нижнем Новгороде ливнем смыло две набережные – как раз те, которые обустраивали в ходе подготовки к чемпионату мира по футболу. Теперь городские власти озабочены тем, как исправить оплошность строителей, сообщает НТА-Приволжье.

По словам главы городской администрации Владимир Панов, во всём виноваты проектировщики. По предварительной оценке, на Волжской набережной ошибка произошла при проектировании дороги: система ливневой канализации фактически упирается во вновь созданный берег и объекты благоустройства. В результате во время ливня «случилось вымывание земли из-под всего, что было сделано».

«Это очень серьёзная, грубая проектная ошибка. Подрядчик мог бы все это предусмотреть, — завил мэр, пообещав, что через неделю всё разрушенное восстановят. — Над этим сейчас работают все наши службы, в том числе Министерство строительства Нижегородской области. Заказчиком объекта на Волжской набережной выступал Дорожный фонд области. В настоящий момент у нас идёт совместная работа по устранению последствий».

Аналогичная ситуация на Нижне-Волжской набережной: здесь ливневая труба упёрлась в бетонную стену. «Были допущены ошибки — бездумность со стороны подрядчика. Сейчас предпринимаются меры по восстановлению благоустройства. Буквально в течение нескольких дней все будет исправлено самим подрядчиком. Более сложные задачи будут реализованы комплексно. Водоканал сейчас поедет чистить все прилегающие коллекторы, и будут решаться вопросы, чтобы сливы больше не упирались в бетонные стены», — цитирует главу города НТА.

Темы: , ,