Низкое качество СМР — одно из основных нарушений на стройках | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Низкое качество СМР — одно из основных нарушений на стройках

Низкое качество СМР — одно из основных нарушений на стройках

На строительных площадках Москвы с начала 2012 года устранено около 50 тыс. нарушений, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«За семь месяцев было проведено почти 12,3 тыс. проверок на поднадзорных объектах строительства, по итогам которых выявлено 50 тыс. 360 нарушений и выдано 11 тыс. 397 предписаний», — сказал сотрудник пресс-службы, отметив, что каждое третье нарушение связано с качеством строительно-монтажных работ.

Также значительная часть нарушений — 16 тыс. 98 приходится на культуру строительного производства. Среди других нарушений: отсутствие исполнительной документации, нарушения требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований и требований по охране окружающей среды, отступления от проектных решений, производство работ без разрешения на строительство.

Представитель комитета рассказал, что в отношении виновных юридических и должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях в области строительства с применением штрафных санкций на сумму 139,8 млн руб. По выявленным фактам ведения работ без полученного в установленном порядке разрешения на строительство, к застройщикам применены меры административного воздействия с наложением штрафных санкций в размере по 500 тыс. руб.

Темы: ,