Новая Москва начинает подготовку к MIPIM ASIA-2014 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Новая Москва начинает подготовку к MIPIM ASIA-2014

Новая Москва начинает подготовку к MIPIM ASIA-2014

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин заявил, что Новая Москва заблаговременно начинает подготовку к MIPIM ASIA-2014 в Гонконге. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Проекты, которые реализуются сейчас и которые могут быть предложены для реализации в будущем в Новой Москве, должны быть максимально масштабно и креативно представлены на международной выставке MIPIM Asia-2014», — сказал руководитель Владимир Жидкин.

Чиновник также добавил, что для потенциальных инвесторов надо предлагать не строительство жилья, а участие в развитии парковых и рекреационных зон, создании бизнес-платформ, строительстве платных автодорог и современных офисно-деловых центров.

«В прошлом году в Гонконге в ходе MIPIM Asia-2013 делегация Строительного комплекса Москвы почерпнула для себя несколько идей, которые можно спроецировать для развития новых территорий Москвы, — сказал глава ведомства. — Мегаполисы Азии развиваются намного динамичнее европейских столиц, поэтому их опыт и наработки нам наиболее интересны».

Напомним, предложение участвовать в выставке ранее высказал мэр Москвы Сергей Собянин. «Я считаю, что это очень важно, давайте присутствовать на этой выставке и достойно представим Москву», — сказал чиновник.

Темы: , ,