Новая Москва представила свои инвестиционные проекты на MIPIM Азия — 2014 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Новая Москва представила свои инвестиционные проекты на MIPIM Азия — 2014

Новая Москва представила свои инвестиционные проекты на MIPIM Азия — 2014

На выставке MIPIM АЗИЯ-2014 новая Москва не только представит свой инвестиционный потенциал, но и в очередной раз будет внимательно изучать зарубежный опыт урбанистики мегаполисов. Об этом рассказал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, участвующий в составе делегации столичного Строительного комплекса в международном форуме недвижимости в Гонконге, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам чиновника, сама структура макроэкономической модели развития новых территорий Москвы предусматривает активное участие в этом процессе именно инвестиционного сообщества. До 2035 года в градостроительное развитие новой Москвы планируется вложить почти 7 млрд рублей. «Чуть более 7% – это бюджет Москвы, 3% – федеральный бюджет, 5,5% – средства естественных монополий. Основная же часть – более 84% – это средства частных инвесторов», — пояснил глава департамента.

Он также отметил, что опыт урбанистического развития мировых мегаполисов, в том числе и азиатского региона, очень важен для новой Москвы. Для России интересен, прежде всего, международный опыт государственно-частного взаимодействия.

Всего в выставке принимают участие 2 210 компаний из различных стран Азии, Европы, Америки, Африки, Ближнего Востока. Россию на форуме в Гонконге представят 184 экспонента, в том числе 74 из Москвы.

Темы: , ,