Новогодние каникулы отметились ростом спроса на столичные новостройки | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Новогодние каникулы отметились ростом спроса на столичные новостройки

Новогодние каникулы отметились ростом спроса на столичные новостройки

Новый год для московских застройщиков начался с активного роста продаж, отмечает РБК, ссылаясь на данные компаний «Мортон», ПИК, ОПИН, «Гранель», «Лидер Групп», MR Group. Все они оценили спрос на новостройки в первые январские дни как превзошедший ожидания.

Большинство застройщиков начали работать 3 января, и, если обычно в праздничные дни активность покупателей стремится к нулю, то в этом году девелоперы зафиксировали рост продаж на 15-30%.

Так, ГК «Мортон» к 10 января успела реализовать более 200 квартир. По словам директора по информационной политике группы Игоря Ладычука, это на 15% больше, чем в первую декаду 2015 года. В «Лидер Групп» сообщили о росте продаж в 20%, в MR Group число сделок выросло на 25-30% в зависимости от проекта. О повышенной активности покупателей и росте количества сделок рассказали и в ОПИН, ПИК и «Гарнель».

Относительно высокий спрос на квартиры в первые дни января девелоперы объясняют тремя причинами. Во-первых, скоро заканчивается действие программы господдержки ипотеки, и многие стремятся приобрести жилье по льготной ставке. Во-вторых, на активность клиентов повлиял дешевеющий рубль. Наконец, многие покупатели остались на праздники в Москве, и у них появилось время для поиска квартиры.

Темы: ,