Новостройки Москвы продолжают дорожать в рублях | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Новостройки Москвы продолжают дорожать в рублях

Новостройки Москвы продолжают дорожать в рублях

Средняя цена на новостройки в Московском регионе по итогам января выросла в среднем на 2%. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные девелоперской группы ОПИН.

Наибольший рост цены в начале года был отмечен на новостройки новой Москвы — 8%, в Москве квартиры и апартаменты в новых домах подорожали на 2%, а в Подмосковье цены практически не изменились, говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что заметный рост стоимости на новостройки в новой Москве объясняет наличие в предложении новостроек бизнес-класса, где цены представлены в долларах. Похожая ситуация с дорогими новостройками в пределах старой Москвы: застройщики, несмотря на перевод цен в рубли, повысили внутренний курс, что сказалось на показателях средней цены на жилье в столице.

По данным аналитического центра компании, средняя цена на новостройки в Подмосковье практически не изменилась благодаря выходу большого количества новых проектов комфорт-класса и составляет 80 414 рублей за квадратный метр. В новой Москве по итогам января «квадрат» оценивают в среднем в 107 142 рублей, в Москве средняя цена в новостройках фиксируется на отметке 316 722 руб./кв.м.

По прогнозам руководителя аналитического центра компании Дениса Бобкова, в краткосрочной перспективе цены на новостройки Московского региона продолжат расти на 1-2% в месяц.

Темы: , ,