Объем подмосковных долгостроев «СУ-155» сократился вдвое | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Объем подмосковных долгостроев «СУ-155» сократился вдвое

Объем подмосковных долгостроев «СУ-155» сократился вдвое

Объем незавершенного строительства компании «СУ-155» в Подмосковье с июня месяца сократился в два раза, сообщила пресс-служба Минстроя Московской области. В настоящее время региональные власти ведут переговоры о передаче оставшихся объектов другим компаниям.

«Если на конец июня 2015 года портфель проектов «СУ-155» на территории Московской области составлял 6,2 млн кв.м., из которых объем незавершенного строительства был равен порядка 3,06 млн кв.м, то благодаря комплексу мер подмосковного правительства сейчас он составляет 3,9 млн кв. м., а объем незавершенного строительства — 1,5 млн кв.м», — говорится в сообщении пресс-службы. В нем также отмечается, что руководство области совместно с «СУ-155» регулярно проводит мероприятия, направленные на снижение социальной напряженности из-за срыва компанией сроков по вводу жилых домов.

В пресс-службе напомнили, что, начиная с 2014 года, в правительство Подмосковья поступило более 15 тыс. жалоб граждан-участников строительства на затягивание сроков и качество выполняемых «СУ-155» работ. По данным ведомства, на территории области «СУ-155»строит жильё в 14-ти населённых пунктах, строительство на большинстве объектов либо приостановлено, либо ведется медленными темпами.

В настоящее время ведутся переговоры с компаниями, которым будут переданы площадки «СУ-155» для завершения строительства. Кроме этого, новые застройщики возьмут на себя обязательства и по строительству социальных объектов, предусмотренных инвестиционными контрактами.

«Сейчас производится финансовая оценка проектов «СУ-155», уточняется необходимый объем денежных средств для завершения строительства по каждому корпусу. По некоторым проектам уже подобраны конкретные инвесторы, идет процесс подписания соответствующих соглашений», — сообщила пресс-служба областного минстроя.

Темы: , ,