Объем ввода жилья в Ленобласти вырос почти на 6 % | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Объем ввода жилья в Ленобласти вырос почти на 6 %

Объем ввода жилья в Ленобласти вырос почти на 6 %

В прошлом году объем введенного жилья в Ленинградской области составил более 1 млн 139 тыс. кв. м, при этом в 2011 году эти показатели были на уровне 1 млн 75 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба администрации Ленобласти.

«Сейчас в области очень много площадок, где жилье находится в высокой стадии готовности, поэтому в текущем году может быть введено больше жилья, чем в 2012», — рассказал вице-губернатор по строительству Ленинградской области Георгий Богачев.

По его словам, сегодня в регионе действует 257 строительных площадок, в том числе 96 для малоэтажного строительства.  По предварительным оценкам общий объем возводимого на них жилья более 3 млн кв. м.

При этом в прошлом году лидерами по вводу жилья стали Всеволожский, Ломоносовский, Гатчинский и Выборгский районы. «Мы не гонимся за цифрами и массовостью, для нас главное – качество жилья. Там, где есть какие-то недоделки или выявлено несоответствие требованиям градостроительного законодательства, разрешение на ввод не выдавалось. Все недочеты должны быть устранены, и только после этого жилье может быть введено в эксплуатацию», — подчеркнул Георгий Богачев.

Темы: , ,